Макияж для цветотипа ЛЕТО.

Правильно выбираем декоративную косметику.
Итак, предположим, выяснилось, что твои природные цвета — типично летние. Теперь нужно определить колорит.

СВЕТЛОЕ ЛЕТО
Глаза — голубые, стальные-серые, зелено-голубые.
Волосы — светло-русые, пепельно-белокурые, сероватые.
Кожа — светлая розово-бежевая, фарфоровая с розовым румянцем, светлые серо-коричневые веснушки.
Сочетание цветов в цветовой палитре «светлое лето»: основной цвет в ансамбле — светлый, который дополняется базовыми яркими цветами (насыщенными), и, как изюминку, можно вносить акцентные (очень насыщенные и яркие).


ЯРКОЕ ЛЕТО
Глаза — ореховые, голубые.
Волосы — светло-русые, пепельно-белокурые, пепельно-серые, седые, белокурые.
Кожа — розовая, цвет слоновой кости, светло-оливковая.
Сочетание цветов в цветовой палитре «яркое лето»: преобладают яркие оттенки, комбинируй их со светлыми.

КОНТРАСТНОЕ ЛЕТО
Глаза — синие, зеленые.
Волосы — пепельно-каштановые.
Кожа — цвет слоновой кости.
Сочетание цветов в цветовой палитре «контрастное лето»: темные оттенки как основа ансамбля. Контраст будут создавать светлые оттенки, а яркие акценты добавят живости и динамики образу.

НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕТО
Глаза — серо-голубые, зеленоватые, ореховые.
Волосы — мшисто-каштановые, средне-русые.
Кожа — розовая, розовато-бежевая, светло-оливковая.
Сочетание цветов в цветовой палитре «натуральное лето»: основной цвет в ансамбле — темный, слегка разбавь его светлыми оттенками и добавь совсем чуть-чуть насыщенных тонов.

Макияж Необходимо помнить о том, что все краски макияжа должны находиться в гармонии с природными, т.е. неяркими, пастельными, как-бы "размытыми". Даже для вечернего макияжа не стоит пользоваться излишне яркими, контрастными цветами. 

Тональный крем - слоновая кость, розовая слоновая кость, фарфоровый(porcelain). Летом цвет тональной основы зависит от оттенка загара.

Пудра - подойдет прозрачная, или натуральная со слегка розоватым оттенком.

Румяна - приглушенно-розовые, дымчатая роза, увядшая роза. Летнему типу ни в коем случае не следует допускать чтобы румяна по интенсивности перекрывали цвет губной помады.


Губная помада - oттенки отличаются огромным разнообразием - от нежно-розовых, до розово-малиновых, и приглушенно-красных, цвета арбузной мякоти (именно приглушенных). Кстати, только Лето может без ограничений пользоваться помадой перламутровых и серебристых оттенков. Цвет красного вина, переходящий в пурпур, можно использовать в вечернем макияже. Карандаш для губ должен быть на тон темнее помады и при этом тщательно растушеван.


Тени - серые во всех своих проявлениях, от темных до стальных – серо-голубые, серо-коричневые.

При голубых, серо-голубых глазах: 
Тени - для базовых светлых теней подойдут дымчато-розовые, серо-пепельные, жемчужно-голубые. Для акцента на цвет глаз(голубые) - жемчужно-серые, жемчужно-серо-голубые, фиалковые на внешний угол верхнего века (растушевывается вверх и к середине века).

Тушь и подводка для глаз (в качестве которой лучше всего использовать тени) - старайтесь не употреблять черный. Как правило этот цвет огрубляет нежные летние краски. Попробуйте серо-антрацитовую тушь и подводку, цвет графита. Очень неплохо будут смотреться тушь и подводка глубокого синего цвета.

Для бровей подойдет матовый серо-коричневый, но не черный.

Голубой цвет глаз можно подчеркнуть, максимально используя в одежде все оттенки голубого, бирюзового и синего, а также холодного желтого. Желтый в хроматическом круге находится напротив голубого и подчеркивает его, являясь цветом-антагонистом.

При зеленых, серо-зеленых глазах:
Тени - для базовых светлых теней подойдут дымчато-розовые, серо-пепельные, жемчужно-голубые. Для акцента на зеленые глаза - мокрая зелень, фиалковые, жемчужно розовато-коричневые, бирюзово-синие на внешний угол верхнего века.

Тушь - от темно-серого до приглушенно зеленого, темно-зеленого, бирюзового, серо-голубого, темно-синего.

Подводка для глаз (в качестве которой лучше всего использовать тени)- голубой, изумрудный, серо-коричневый.

Если брови кажутся слишком темными, их можно слегка приглушить серебристым карандашом.

Зелень глаз хорошо подчеркивает красный цвет одежды. Для этого вещи красного цвета надо надевать поближе к лицу.

При карих глазах:
Тени - для базовых светлых теней подойдут дымчато-розовые, серо-пепельные, жемчужно-голубые. Для акцента на цвет глаз - кротовый(taupe), приглушенные оттенки сиреневого/фиолетового, приглушенно синие, болотный.

Тушь - серая, серо-коричневая или темно-коричневая

Ни одному другому цветовому типу как Лету так не идет перламутровый блеск. Как в помаде, так и в тенях и подводке для глаз.

Опять же, ни в коем случае не перегружайте макияж глаз. Используете подводку - ее цвет должен быть идентичным или максимально приближенным к цвету теней на внешнем уголке верхнего века.

Аккуратно подходите к выбору цветной туши, только приглушенные тона. Не стоит сочетать перламутр подводки с матовыми тенями.

0 коммент.:

Отправить комментарий