Секреты идеального макияжа губ. Красная помада.


Способы нанесения красной помады.
Приемов нанесения помады у визажистов великое множество, у всех свои достоинства, но есть и существенные минусы.



1. Способ профессиональный
Нанесение помады специальной кистью – удел настоящих любительниц макияжа. Контур получится четким, все черточки на губах будут закрашены, а уголки губ прокрашены идеально. Но цвет выйдет неглубоким и более размытым, чем если бы помада наносилась из футляра на губы. К стойкости помады тоже есть претензии: продержится оттенок на губах недолго. Итак, если на мероприятии будет удобная дамская комната (а ваш клатч позволяет захватить с собой футляр с кисточками), смело беритесь за кисть. Кстати этот способ продлит помаде жизнь – во-первых, расход более экономичный, во-вторых, вы используете помаду до последней капли.

2. Способ экологический
Нанесение помады подушечками пальцев – занятие перфекционисток. Пальцы – самый чистый «инструмент» для нанесения макияжа, это касается не только губ. Помимо чистоты, у способа есть неоспоримое достоинство: цвет получается таким естественным, словно вы ели вишню или пили красное вино.

3. Способ самый быстрый
Мы так хорошо знаем анатомию собственных губ, что можем нанести не глядя даже яркую помаду. Нанесение прямо из футляра обеспечивает плотное и ровное покрытие. Только ни в коем случае не сжимайте губы – это убивает красивый лаковый блеск и стирает границы


Как наносить.
Вариант 1.
Прежде чем приступать к макияжу, сделайте легкий массаж губ мягкой зубной щеткой (она удалит ороговевшие клетки, и помада ляжет ровнее).
Затем тщательно увлажните губы бальзамом. Перед нанесением помады промокните губы салфеткой, чтобы снять излишки бальзама.



У красной помады есть еще один важный аргумент в свою пользу: она способна создать абсолютно любые губы. Нарисуйте контур губ. Помните, что с помощью карандаша можно корректировать их форму:делать объемнее или, наоборот, уменьшать. Но не отступайте от каймы больше чем на 2 мм.

Нанесите помаду. Лучше кисточкой – она позволяет наложить средство ровным слоем и не выйти за границы контура. Для красной помады такая аккуратность очень важна. Возьмите кисточку и начинайте наносить помаду с центральной части губ, аккуратно двигаясь к внешним краям.


После нанесения промокните губы салфеткой. Затем слегка припудрите губы и снова накрасьте помадой, используя кисточку. Эта хитрость поможет продлить жизнь макияжу: позволит помаде не растекаться и держаться в течение всего дня.
Вариант 2.


 Нанесите увлажняющую помаду, она поможет скорректировать все шероховатости и трещины на губах. Помните, что красная помада привлекает особое внимание к губам, а соответственно и все недостатки тоже будут выделяться.
Чтобы сделать четкий контур начинайте с верхней губы. Наносите помаду от центра к краям, так вам будет проще прорисовать линию губ. Помните, что делая контур карандашом нужно использовать карандаш такого оттенка, что и помада.
Кстати, чтобы подкорректировать абрис губ, вместо контурного карандаша гораздо эффективнее нанести вокруг рта светлый корректор — на его фоне губы станут красиво выделяться и вы лучше увидите, как следует нанести помаду.
Помада наносится небольшими мазками, от центра губ. После того как вы нанесли помаду снимите излишки при помощи салфетки.


Несколько маленьких хитростей:
*чтобы помада держалась дольше, перед нанесением увлажните губы кремом и покройте тональной основой.
*чтобы зрительно уменьшить губы, выбирайте темно-красную помаду: чем темнее тон, тем меньше кажутся губы.
*чтобы их увеличить, нанесите каплю блеска в центр нижней губы – желательно прозрачно-розового, без намека на перламутр, чтобы хитрость осталась при вас.
*пухлые губы создает пудра: коснитесь губ пуховкой, нанесите помаду, промокните салфеткой.
*выбирайте румяна под оттенок помады или используйте бронзовые
сделать образ более стильным поможет лак для ногтей, подобранный в тон помаде.
*красная помада только подчеркнет неправильно подобранный оттенок тональной основы.
*если губы шелушатся или на них появились трещинки, отложите на время яркую помаду. Она подчеркнет мелкие дефекты губ, и образ будет испорчен.*подкрашивать губы придется чаще – все огрехи на ярких губах очень заметны. Даже если Вы всего лишь сделали пару глотков минералки, посмотрите в зеркало, ведь красная помада такая капризная.

Подбирая одежду, помни, что красная помада смотрится ярче, если ты 

одета в белое, зеленое или желтое. На фоне серого наряда цвет, наоборот, приглушается.

Красная помада — это неизменная классика. И только лишь сезонные тенденции время от времени вносят свои коррективы, диктуя нам модный оттенок. Предстоящей весной и летом визажисты известных модных домов предлагают несколько оттенков красного. Нам осталось выбрать правильный оттенок и найди идеальный вариант макияжа с красной помадой для себя.

Сегодня визажисты советуют использовать один из трех оттенков красного: малиновый, красно-оранжевый и темно-красный. Хитом станет именно красно-оранжевая помада — отголосок ретро и идеальный вариант для светлой и оливковой кожи.
Нет некрасивой красной помады — есть неправильно подобранная!



И помните — алые губы будут держать вас в центре внимания, поэтому робость и неуверенность оставьте для лучшего случая!
Будьте дерзкой, будьте яркой, играйте с цветом, не бойтесь открыть свою новую сторону!
Правильно подобранная красная помада не сделает вас вульгарной, а наоборот, добавит чувственности и шика вашему образу.
По материалам: myjane.ru, blondnotes.ru, fashiontime.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий