Как правильно подобрать аромат?

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ АРОМАТ?


Это уже вопрос стиля. Дело в том, что есть ароматы, изначально предназначенные тем или иным возрастным группам, например – конфетно-приторные детские «духи», фруктовые и цветочные запахи юности, альдегидные ароматы для старшего возраста. Не следует путать и пользоваться «не своим» запахом, не поймут...Равно и нужно учитывать «половую принадлежность» запаха. Эмансипация эмансипацией, но запахи кожи и табака не идут молодым девушкам, а мужчина, вовсю источающий фруктовые и сладкие восточные ароматы в нашей культуре воспринимается не совсем как мужчина.

Если же вы любите экономить и привыкли делить туалетную воду на двоих с супругом, подумайте о возможности выбора парфюмерии категории «унисекс». Унисекс – термин, обозначающий вещь без выраженной половой принадлежности. В парфюмерии так называются парфюмерные продукты, которые могут с одинаковым успехом применять как женщины, так и мужчины. Унисекс – не такая уж редкая вещь, и в нашей культуре подобное довольно распространено. Вы когда-нибудь носили футболки? Ага, и сейчас носите? А джинсы – классические, без гламурных новомодных наворотов? А кроссовки? Этот список можно, поднатужившись, продолжить, но суть, я думаю, понятна. Сейчас во многих областях жизни применяются вещи, одинаково подходящие и мужчинам, и женщинам – вот она, возможность сэкономить, купив один флакон на двоих.

Только помните, что расход-то увеличится... При использовании парфюмерии следует учитывать, чем вы занимаетесь. Некоторые профессии исключают парфюмерию, делая ее бессмысленной из-за обилия посторонних запахов, к примеру – многие сельские профессии. Признайтесь, нет смысла тратить духи, отправляясь на птицеферму – куры не оценят...

Некоторые профессии неодобрительно относятся к парфюмерии, так как благоухающий работник будет раздражать клиентов. К примеру, очень осторожно следует применять парфюмерию парикмахерам, стоматологам, детским врачам, кулинарам – вообще, всем, кто по роду своей деятельности близко контактирует с людьми или пищевыми продуктами. Не нужна парфюмерия и там, где она будет мешать самому работнику, я имею в виду такие профессии, как водолаз, моряк-подводник, летчик. Иначе: если кто-то работает, находясь постоянно в тесном, закрытом и плохо вентилируемом пространстве – не дарите ему духи, лучше подберите что-нибудь другое...

К качественной парфюмерии иногда применяется термин «носить». То есть духами не «душатся» – если это, конечно, хорошие духи, – их «надевают» и «носят». Уловили, в чем суть? А суть-то в том, что есть смысл подобрать парфюмерию для особых случаев, для дома, для работы, для отдыха – примерно так, как вы подбираете свой гардероб. Воспринимайте парфюмерию как составляющую своего гардероба, своего костюма. Это потребует определенных затрат времени на подбор, но взамен вы создадите свой стиль.




Очень буду рада желающим стать консультантом!))

0 коммент.:

Отправить комментарий